Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Добро Пожаловать

Добро Пожаловать

Биографи Широ [Пров. Варно] Dddddn11
Рады видеть Вас на ролевой «Science & Magic» На данный момент у нас еще не совсем всё готово, но, тем не менее, Вы с легкостью можете принять участие в разработке/доработке ролевой, что весьма приветсвуется и так же щедро поощряется. Заранее могу сказать Вам лишь то, что сюжет наш довольно необычен и оригинален, даже забегу немного вперед: в мире идет вражда Востока и Запада, магии и техники, в общем, скучной игра не будет точно. Удачи в освоении ролевой!
Навигация

Навигация

Биографи Широ [Пров. Варно] Dddddn11
Новостная Лента

Новостная Лента

Биографи Широ [Пров. Варно] Dddddn11

 

 Биографи Широ [Пров. Варно]

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyСр Окт 05, 2011 4:07 pm

Имя персонажа
Сапфира Шумахер. Прозвища: Широ (Шир), Лисичка-Сестричка (среди зверо-людей, ибо рыжая)
Возраст
она даже не считала Х) а выглядит на четырнадцать
Раса
Зверочеловек, ликан.
Бог-покровитель:
Дайкокутэн, но в последнее время Шир не особо верит в него (сколько мы ни трудимся, а зарплата увеличиваться пока не хочет).
Гражданство
Ганзейская Империя, Нью-Йорк. До этого – Альянс, деревня Черная Земля (= Цырицыно, Русь)
Характер
Гордая, хитрая и хладнокровная, как волк, она не особо любит людей, презирает свою мать, являющуюся человеком, и уважает своих сородичей из отряда псообразных. Сапфира наглая, упрямая и подлая, а без этих качеств обойтись не получится, ведь таких, как она, не особо любят в здешних землях. Шустра и пронырлива, быстро удирает при надобности и скрывается в толпе не хуже. Широ вспыльчива и не любит оставлять себя в обиде, старается дать сдачу, если это возможно, но когда надо, лисичка терпелива и даже очень. На колкости о своем небольшом росте Широ особенно агрессивно реагирует. Больше предпочитает науку, однако порой проявляет уважение и интерес к магии, в которой ни черта не смыслит.
Внешность
На первый взгляд – обыкновенная девушка лет четырнадцати, но опытному человеку заметны многие черты, которые могут быть только у зверочеловека. Растрепанные короткие рыжие волосы жесткие, как шерсть у многих зверей. В ярко-синих глазах скрывается гордость, принадлежащая волку, а также хладнокровие, присущее все тому же зверю. Лицо постоянно сохраняет спокойствие, узкие ярко-розовые губы при разговоре шевелятся быстро, чтобы не показать собеседнику клыков. Уши, постоянно скрываемые капюшоном или беретом вовсе не человечьи, а волчьи. Три серьги весят на краю правого уха: одна из чистого серебра, другая из нержавеющей стали вместе с небольшим прозрачным голубым камушком сапфира, третья из той же стали но с кристалликом аметиста. Стройная и низкая, кажущаяся хрупкой, Шумахер делает довольно много резких движений.
История

Жили, были…
Сапфира родилась в одной из деревень Альянса, находящихся на западе. Тишина, свежий воздух, запахи лесов и лугов – о чем еще можно только мечтать небольшой семье? Мать была человеком, а отец - ликаном. От него-то и унаследовала Сапфа весь свой характер, привычку ширкать вместо того, чтобы фыркать и внешность тоже. От матери она взяла совсем немного… так, книжки читать стопками и ничего более.
Знания, знания, знания… Рыжая девчонка постоянно к ним стремилась и никогда не останавливалась на достигнутом. «Нет ничего совершенного, нет совершенных знаний, нельзя знать все, но постараться приблизиться к этому всегда можно», - так говорила эта не по годам умная малышка.
Но всегда есть «но». Ум – это хорошо, но знания свои она применяла далеко не в корыстных целях. Мелкая рыжая шкодница любила воровать с чужих огородов, мастерить сложные и незаметные неопытному глазу механические ловушки вроде спрятанных в кустах фонтанов, которые обрызгают каждого наступившего на заветный камушек, ничем не отличающийся от остальной кладки дороги. Гостям в доме она тоже любила подложить свинью. Масло в чай, кнопку на стул, сахар поменять с солью – делов-то!
Из-за своего таланта быть эпицентром всех «чудес» и несчастий Сапфа имела кучу друзей по пакостям. Одной ведь скучно, а другое дело создавать ловушку, когда одни тебе приносят нужные материалы и инструменты, а другие заворожено смотрят этот мастер-класс.
Быть полукровкой… как это? Довольно скверно. Ведь волки нередко надсмехаются над ней, презирая человеческую кровь, а кошки же смотрят с опаской и вполне могут не так понять и учинить такое, что не позавидуешь потом. Но в этом был и свой плюс – зашкаливающую гордость теперь можно преодолеть и остаться целой и невредимой… Но все же… кто станет верить эфиопской волчице, схожей с лисой, которая может поймать даже хитрого зайца?

Паразиты души.
Проснуться, потянуться, полениться заправить кровать и причесаться, оставив лишние заботы маме, пойти вниз завтракать, а потом, переодевшись, пойти гулять и воровать что-нибудь с друзьями – таков был обычный распорядок дня Шир, но сегодня был не обычный день. Сегодня был праздник.
Она все еще лежала в своей пастели, греясь под утренним солнышком. Глаза сощурены от удовольствия, волчьи ушки немного прижаты к голове, ногти неспокойных рук скребут край кровати. День рождения… что же сегодня подарят? Книжку по высшей математике? Нет, по физике! Или… нет, нет! Неужто новый набор инструментов? Отвертка из нержавеющей стали… гаечные ключи тридцати размеров… гайки и винтики…
Мечтания прервал скрип двери. Послышался шепот. Левое ухо рефлекторно повернулось в сторону шума, слова стали более различимыми. Рыжая сделала вид, что все еще спит.
- Так, ты встаешь здесь и даришь это… - голос мамы. Она, как всегда, старается все продумать до мелочей. – Ну, три-четыре! – сказала мама шепотом, и тут же хором три раза все сказали «С днем рожденья». «Человек пять в комнате… родители, дядя Паша и еще две девчонки. Наверно Лера и Ириша», - быстро распределила все в голове Сапфа и открыла в глаза. Да, она все правильно поняла. Пять во всю ширь улыбающихся лица, знакомые с раннего детства. А сейчас ей исполнится тринадцать.

***
Все было отпраздновано по шаблону, день клонился к ночи. Пора было спать. Шумахер сложила подарки в аккуратную кучу в углу комнаты и уже собиралась потушить свечу, как кто-то постучал в дверь.
— Дверь открыта, угрозы обвала нет, - по привычке сказала Широ, в комнату вошел отец. – Чего? – С некоторой скорбью спросила Сапфа, ведь папа ее навещал вечером только для того, чтобы прочитать лекцию на тему ее плохого поведения.
— Пойдем, я кое-что хочу тебе покачать.
— Па, я спать хочу, – с напором сказала Шир, поняв, что ее ни в чем укорять не собираются.
— Ну, пойдем.
— Ладно…
«Кое-чем» был ручной сокол. Экзотика для столь тихих краев – есть чем гордиться. «И все же есть где лениться», - продолжала свои мысли Шир. Лениться и вправду было где – теперь можно не охотиться самой на мелкую дичь, а пользоваться услугами хищной птицы.
- А как его зовут? – спросила волчонок.
- Окулус, - ответил отец.
«Взор, значит. Зрение у таких как ты, правда великолепное», - подумала Сапфа.

Дороже золота.
На следующий день у Широ все болело. И кто мог только подумать, что можно так сильно устать за один день, бегая от злого огородника, у которого они смогли стырить полкило картошки? Кто угодно, только не мы. И лень еще присосалась… из-за этого скучно. Ведь кроме чтения, Сапфира больше ни на что сейчас не способна.
— Скукотища должна быть только у котища, – с обидой сказа Шумахер. Дома никого не было. Дядя уехал на работу, родители на ярмарку.
Дома пусто, а в голове густо. Мысли там просто бродили. Одна идея всплывала за другой. «Идея – самый худший паразит. Если она в мозгу появится, то оттуда ее вышвырнуть сложно. Из-за нее кажется, что лень непобедима… – размышляла девчонка. – И что самое худшее: без этого паразита жить невозможно». Это умозаключение вышло в результате идеи, которую подавить рыжей было не по силам. Уехать куда-нибудь далеко-далеко. Жить одной, самостоятельно. Никаких преград и лишних запретов. Жить как взрослый человек.
Два года спустя
- Везет же тебе, Око: где ты ни есть, а пожрать есть чего, - сказала Сапфира, наблюдая за тем, как сокол поедал только что пойманную им мышь. Рыжая же жарила на костре кролика и жевала черный хлеб. Живот урчал от голода. Сегодня она с утра до вечера шла без остановок, перед ней последние два месяца была лишь одна картина – бескрайнее поле с редкими деревьями.
- Око, а Око, а ты знаешь, чем отличается кроля от зайи? Нет, конечно. А ведь кролики-то, в отличие от зайчиков, норки роют!
Сокол непонимающе смотрел на Сапфиру. Шумахер устало вздохнула. Сколько они еще должны идти? День, два? Когда поле закончится? Когда закончится эта чертова степь, и начнется лес, за которым находится деревня Бараний Рог?

***
С первыми лучами солнца Ночь и Сапфира пошли дальше на восток. Идти через высокую траву было тяжело девчонке, привыкшей к неровным и скользким от дождя дорогам, кое-где покрытыми досками и плиткой. А здесь… здесь все было не так. Солнце, добираясь до зенита, пекло голову, ветер дул то в одну сторону, то в другую, сбивая с ног. Начало весны, все цвело. Сильные запахи травянистых растений сбивали с толку чуткий нюх ликана, а шум, издаваемый насекомыми, птицами и мелкими млекопитающими, уже надоел на столько, что хотелось закричать на всю окраину, лишь бы стало тихо.
Рыжая резко остановилась. В воздухе появился новый запах, а поняв его происхождение, Сапфа рванула с места, а Окулус, дремлющий на ее плече встрепенулся. Лес! Они дошли до леса! Еще немного и они будут в деревне…

***
Запах дыма стал довольно сильным, а значит они уже близко. Широ остановилась около пруда, где было меньше деревьев. Надо было переодеться, чтобы выглядеть более презентабельно. Платья Сапфира не любила, а в деревушке с феодальным укладом девочку в штанах и рубахе не поймут правильно. Волчонок посмотрела в свое отражение. Отличить от мальчишки ее будет сложно, если остричь волосы и говорить с легкой хрипотцой. Все остальное проблем особых не составит.
Шумахер достала из сумки ножницы и укоротила свои волосы до середины шеи, потом еще немного провозилась с ними, чтобы не было видно, что они были недавно острижены. Удовлетворившись результатом, Сапфа надела чистую одежду, а потом она напялила берет на голову так, чтобы не было видно волчьих ушей. Все улики Шир на всякий случай сожгла: мало ли кто возьмет и решит прийти в лес? Тем более, сейчас сезон сборов многих ягод, а этим делом обычно занимаются женщины и дети, которые бывают очень даже смышлеными.

***
- Говоришь, что в механике хорошо разбираешься? – спрашивает трактирщик Макар Гусь, разглядывая рыжеволосого паренька. «Десять лет от силы… не думаю, что он сможет мельницу починить», - подумал он, но все-таки спросил:
- Слушай, а мельницу исправить можешь? Без нее туго приходится, а этой помощи очень даже хватит, чтобы оплатить свое пребывание здесь.
- Думаю, что со всем справлюсь, - не очень уверенно сказал юноша, напряженно смотря в пустоту. Похоже, он прикидывал время работы.
- Ну?
- Надо ее осмотреть сначала. Я же пока не знаю, из-за чего она не работает…

***
- А почему она так долго катится? – спросила темноволосая девочка Марина, в очередной раз подталкивая вперед игровую лошадку размером с ладонь.
- Все дело в механизме, который находится внутри, - ответил мальчик, замеряя с помощью нити размер доски.
- В механизме? А что это – механизм. Какой-то дух? – спросила девочка, и Сапфир тут же рассмеялся. Марина не поняла причины смеха.
- Нет, ты что. Механизм это… такая система из шестеренок вроде этой, - рыжий показал деревянную фигурку, похожую на солнце, с отверстием посередине. Юноша взял еще одну шестеренку и приставил ее к первой. – Видишь, если я буду крутить одно, то станет крутиться и другое. Колесики заставляют такие шестеренки крутиться внутри лошадки, а потом эта система приводит в действие сами колеса.
- А… - протянула девочка, хотя ничего не поняла. Она снова толкнула вперед лошадку, и та покатилась к другому краю стола.
- Сапфир, а что ты сейчас делаешь? – спросил пришедший мальчик, наверно, друг Марины, смотря, как юноша углем рисует линии на доске размером два метра на три метра, а в высоту около десяти сантиметров.
- Отмечаю не нужные участки этой деревяшки. Сейчас буду выпиливать из нее большие шестеренки для мельницы.
- Чтобы заменить сломавшиеся?
- Не только. Я решил немного изменить способ работы мельницы, чтобы она быстрее перетирала зерно в муку.

***
Прошел день. Трактирщик и Сапфир наблюдали за тем, как спокойно передвигаются лопасти мельницы. Один круг, другой, третий. Все работало, а, значит, теперь проблем с мукой в Бараньем Роге больше не будет.
- Мда… спасибо. Хорошо, что ты сюда приехал – мы бы так быстро не управились. Надеюсь, она долго простоит.
- Угум…
- Ты недоволен своей работой?
- Нет, просто мне еще ехать долго до периферии.
- Ты что, в Империю уезжаешь?!
- Мне магия совсем не дается, а вот наука… хочу ей там научиться, а то толку-то от меня…
- Много толку! Ты мельницу починил? Починил! Ты сколько механических игрушек сделал детям от безделья? Сорок две!
- Сорок три, - поправил Сапфир трактирщика.
- Во! Сорок три – это же много! Тем более, они все разные.
- Но ведь это не предел… Я могу больше, но мне знаний не хватает, - сказал юноша и вздохнул. Он сегодня уезжает и никогда не вернется. Он же ведь как предатель: переходит на сторону врага!
- Знания куда дороже того золота, которое ты мне предлагаешь, чтобы я остался в деревне.

Финист Ясный сокол, Белоснежка, Лисичка-сестричка и другие.
Прошло около трех лет. Широ уже была в Ганзейской империи и училась в бесплатной школе. Знания, знания, знания. Их так много, что девчонка еле успевала за одноклассниками, которые знали многие, еще не понятные ей вещи, с раннего детства. Но все-таки царство книг, или говоря нормальным языком, библиотека, стало излюбленным местом волчицы.
Новых друзей она не нашла. Все мыслили как-то по-другому. О чем те не говорили, ей не было чего вставить. Не умела говорить обо всем и ни о чем, только по делу. А вот недругов было достаточно. Особенно среди здешних зверо-людей, а именно – кошек. Поцапаться с кем-то стало вполне привычным делом для Шумахер. Вечные царапины на лице и на руках резали глаз учителям, из-за чего за ней внимательно приглядывали. Что не происходило, ее подозревали первой.

***
Сапфа насыпала в одну миску сухого корма, в другую налила воды, а в третью – положила кусочки вареной грудки курицы. Сокулус тут же высунул голову из своего домика и осмотрел все. Поняв, что все нормально, он вылетел из своего убежища, приземлился на пол и приступил к трапезе.
Шир же положила в микроволновую печь тарелку супа и поставила таймер на две минуты. После она пошла в свою комнату прибираться на столе, заваленном книгами, чтобы делать уроки было более-менее удобно.
За окном шел град, а дома тепло, но уюта совсем не было. Комнаты были и так очень маленькими, а бардак уменьшал пространство вдвое. Все пусть и лежало под рукой, но мешало каждый раз, как хотелось перебраться из одной части квартиры в другую. Ну и ладно. Мы таких мелких проблем не боимся. Мы боимся тишины.
Да. Непонятно почему волчонок начала бояться тишины, из-за чего она все время держала при себе mp3плеер, чтобы можно было всегда уйти от этой проблемы. А в квартире же ее всегда шумел компьютер, шуршал бумагами в домике-скворечнике сокол, тикали часы. Этого было достаточно.

***
Сделав уроки Шумахер решила прогуляться и заодно взяла с собой Око. Она прицепила к кольцу на его ноге длинную крепкую цепочку и намотав один ее конец на свой палец, она со спокойной душей шла по улице. Огромные массивы тридцатиэтажных зданий исчезали в тумане.
Шлеп. Шлеп. Шлеп.
Только что прошедший град растаял и теперь везде были лужи. Хулиганистая волчица же нарочно наступала на них, чтобы рассечь тишину. Каждый «шлеп» звонким эхом отдавался в другом конце улицы, что очень нравилось Сапфире. Ей нравился этот звук.
- Э, хватит шуметь тут! – крикнул дворник. Сапфа не обратила на него никакого внимания, просто шла дальше.
Шлеп, шлеп… хлоп.
Шумахер споткнулась о собственные же ноги и упала. Тут же машина, проезжавшая мимо, обрызгала девчонку. Широ ширкнула, встала и пошла дальше. Ей было все равно, нежели кошке, которая оказалась рядом ней.
- Что, испачкали тебя? – с ехидством спросила белоснежную красавицу, которая недовольно смотрела вслед машине. Кошка посмотрела на Сапфиру и, казалось, улыбнулась, а потом убежала за переулок.
- Кошки… - со вздохом сказала волчонок.

***
На следующий же день Шумахер увидела эту кошку вместе со своим одноклассником, который читал ей лекции на тему «нельзя шататься где попало». Смотря на эту умилительную сцену она не выдержала и сказала пару колкостей, за что чуть ли не получила пару синяков. Благо, нашлось кому за нее заступиться, видимо в этом районе живет недавно.
В итоге пришлось выслушивать своего «спасителя», который пояснял ей, что делать можно, а что нельзя, и раз десять назвал ее невоспитанной. Делать вид, что слушает, Сапфа даже не стала.
- Да ты меня вообще слушаешь?
Ответа не последовало.
- Эх… тоже мне, блин, ликан.
Услышав последнее слово, Шир напряглась. В империи никто не верит в ликанов, из-за чего она продолжала скрывать свое происхождение, круглые сутки пряча волчьи уши под беретом.
- Ты чего?
Опять молчит. Ей нечего сказать, как всегда. Нечего, совершенно нечего. Поэтому и необщительная, что она не может вставить свое слово. И бежит от разговоров прочь…

***
- Так… литература… придумать сказку. И какую же? А может…
Широ взяла ручку, лист бумаги, написала заголовок «Финист Ясный сокол, Белоснежка, Лисичка-сестричка и другие», а потом просто начала описывать произошедшее сегодня в очень преувеличенном виде.

Мы бродим формулами по ночам
Время не ждало и шло дальше. Сафпфира уже оконжила школу и институт, где смогла найти себе подруг, Лера, относящаяся к тому маленькому списку, в отличие от Шумахер, может назваться книжным червем. Увидев творческий беспорядок в ее квартире, Сапфа только и сказала «а я думала, что у меня стопки книг высокие».
Вторая же подружка была дочерью механика и тоже была погружена в физику с головой, что привело к аналогичному беспорядку дома. Только тут вместо книг были тетради и блокноты.

***
- Площадь круга… два пи эр в квадрате, - бубнила под нос Широ, еще спя на своей кровати. Запиликал противный будильник, который минутой спустя отправился в мусорку, ибо гарантия его аннулировалась по простой причине – его «уронили».
Позавтракав, Шумахер было пошла на работу, но вспомнила, что у нее сегодня выходной. И не только у нее… Она побежала в магазин за тортом, а потом направилась в Аметисту – ее коллеге, у которого сегодня юбилей – тридцать лет.
— Ура, хоть ты про меня не забыла, а то… апчхи! Я болею, мне тут скучно-о-о-о.
— Да ладно тебе, я просто хотела еще чертежи забрать – мне же проверять их надо.
— Ну-ну. Значит не по дружбе, а по работе заскочила… а я-то думала, что вина выпьем, я тебе заново попытаюсь теорию вероятности объяснить.
— Нет, спасибо, мне бежать надо… - сказала Сапфира, собираясь сматываться…
— Бродим, тьфу ты, бредим мы формулами по ночам… - послышалось из-за соседней двери.
— Ай, Шир, погоди. Бери, на память, - сказала Аметист, вручая три сережки. Одна из чистого серебра, другая из нержавеющей стали вместе с небольшим прозрачным голубым камушком сапфира, третья из той же стали, но с кристалликом аметиста.
— Я, как только выздоровлю, уеду в столицу. Боюсь, что после этого мы больше не увидимся.
— Да?
— Не скучай без меня… Лерка-то тоже уедет…

***
Через месяц Сапфира тоже переехала, только ближе к границе Империи, а не вглубь нее. Заодно наконец-то сменила свое гражданство... Теперь ей будет легко показать свои способности в известном порту Нью-Йорк, где никакие новые правила и идеи не чужды с давних времен…
Способности
Очень высокая реакция и скорость передвижения, а также возможность неплохо видеть в темноте – это те способности, которые Сапфе дает кровь волка. К этому всему еще прибавляется то, что читать ее мысли можно только с «помехами».
Питомцы
Сапсан (это один из видов соколов, отличающийся высокой скоростью полета и довольно крупным размером), ничем не отличающийся от других сапсанов. Разве что тем, что он ручной и на его левой ноге есть кольцо с кличкой Окулус, что с латыни переводится как «око» и «взор». Хозяйка его обычно завет просто Око.
Имущество
Немного одежды, куча книг, ноутбук, mp3плеер и другие прелести современного общества. Сумка изо льнового сукна, на которой красными нитями вышиты традиционные славянские геометрические узоры – сувенир с Руси. Кроме всего этого недвижимость, а именно однокомнатная квартира в комплекте с ключами.
Сторона
Академия Наук


Последний раз редактировалось: Широ (Вс Окт 09, 2011 9:42 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyСр Окт 05, 2011 7:30 pm

Хм, ты уж извини, но буду придираться по полной. Хотя нарушений вроде немного, и как минимум одно по моей вине.

Во первых, выпущен пункт Бог-Покровитель. В принципе, это не столь важно, мало-ли персонаж - атеистка, однако в землях Альянса принято посвящать детей тому или иному божеству. Ну или сами, когда подрастут, выбирают себе бога. Ну да могла перестать верить в богов....

Хм... Ликаны - волки, а не лисы. Я могу допустит, к примеру, красную волчицу (есть такая порода), но не лису. Под крайняк могу сделать очередную расу химер, а то мне и так мозг выносят...

Стоит упомянуть, что в Ганзее зверолюди не пользуются особым уважением. К эльфам и гномам, в принципе, тоже будут притензии, однако они больше похожи на нормальных.


Виноват, но Константинополь относиться к Византии, иначе - Царьград... Хотя если там родилась, то не имею ничего против. Только тогда с историей не вяжеться, то, что родилась в деревне. Ну а Альянс большой и Византия в нем, так что тут нарушения нет.
Пока вроде все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyЧт Окт 06, 2011 1:19 pm

Вроде как все исправила... MicrosoftWord как всегда хорошо справляется со своими задачами =)

Цитата :
Виноват, но Константинополь относиться к Византии, иначе - Царьград... Хотя если там родилась, то не имею ничего против. Только тогда с историей не вяжеться, то, что родилась в деревне. Ну а Альянс большой и Византия в нем, так что тут нарушения нет.
Кст. было бы очень хорошо сделать карту мира... тогда проблем с локами будет вдвое меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyЧт Окт 06, 2011 8:25 pm

Ну... Карту врят-ли, я шопом владею из рук вон плохо, а вот страны и города будут сделанны в локах.... Ну а список стран придется, видимо, делать отдельно, хотя они означенны в теме "Маги и их Пути".

Англии нет. Вообще мир представляет из себя два континента и остров, находящийся посередине. На Западном - Ганзейская Империя, на Востоке - Альянс (Кащеево Царство, Русь, Шамах, Византия и Империя Восхода).

Про остров сказанно в сюжете (Летописи Временных Лет). Считай его незатонувшим, но обращенным в руины аналогом Атлантиды.


А так вроде все.


Цитата :
Ну... Карту врят-ли, я шопом владею из рук вон плохо
точное описание карты ф студию?) будет карта ^^
_________________
Мэй/Сай
Вернуться к началу Перейти вниз
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyПт Окт 07, 2011 11:10 am

Варно, для карты мне достаточно сканированного наброска на бумаге. Я могу позволить себе в Corel Draw сделать быстро и качественно ее основу (контурную карту с большинством обозначений), все остальное лучше Сайрус сделает - у меня времени маловато, а ему, кажись, делать нечего. Могу ему заодно свои текстуры для создания старой бумаги передать - должно пригодиться и не раз.

Цитата :
Англии нет. Вообще мир представляет из себя два континента и остров, находящийся посередине. На Западном - Ганзейская Империя, на Востоке - Альянс (Кащеево Царство, Русь, Шамах, Византия и Империя Восхода).

Вар., советую проверить, что ты написал в летописи и что не написал. Заодно обнаружишь там пару грамматических ошибок =)))))

Поправила.

Цитата :
а ему, кажись, делать нечего.
да ну как же! совсем нечего делать, угу.
прикинь, я вообще весь день дома сижу, ага!
да у меня на ролевую даже времени нет. -____- спасибо, что я сюда раз в день захожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyПт Окт 07, 2011 3:06 pm

Уйууууууу! Сам завыл. Где ты США увидела? Ганзея за нее!!!! Страны указанны в иерогамене, в пункте о магах, после скорее придется дополнять, дабы было все. Даже если все неточно, постом выше я тебе указал наличествующие страны и их примерное расположение.

Я помню, где и что я написал. Другое дело, что не только летопись существует. Ну а ошибки, да, надо будет исправить.....

Хорошо, буду корпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyПт Окт 07, 2011 4:20 pm

Цитата :
Где ты США увидела? Ганзея за нее!!!!

*старается переключиться на дело после геометрии*
Кхе, кхе. См. конец истории. Человече перебралась в Ганзею, ибо науку, в отличие от магии, понимает, и сменила гражданство. Она не маг, а ученый.

Цитата :
да ну как же! совсем нечего делать, угу.
прикинь, я вообще весь день дома сижу, ага!
да у меня на ролевую даже времени нет. -____- спасибо, что я сюда раз в день захожу.
у меня шесть часов на уроки (т. е. в среднем 1 час на один предмет), а потом спать в девять вечера. =( из-за этого на ролевые захожу, пока простые уроки делаю...


А я вот весь день из одного конца города в другой мотаюсь - в школу в первую смену, домой, к одному репетитору, ко второму, домой, на танцы, домой. Дома еще куча уроков, а возвращаюсь я примерно к 9-10 часам вечера, как повезет. Няшно, скажи?)
Всё, харе, каждый из нас занятой человек, не нужно об этом забывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyПт Окт 07, 2011 5:48 pm

Цитата :
Теперь ей будет легко показать свои способности в США, где никакие новые правила и идеи не чужды с давних времен…

??? Ну и где тут я не прав?

То, что персонаж - ученый я понял, не беспокойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyВс Окт 09, 2011 8:39 am

Цитата :
Ганзейская Империя, Нью-Йорк (США). До этого – Альянс, деревня Черная Земля (= Цырицыно, Русь)
Цитата :
Теперь ей будет легко показать свои способности в США, где никакие новые правила и идеи не чужды с давних времен…
Живет в Ганзейской Империи, имеет гражданство Ганзейской Империи. Что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyВс Окт 09, 2011 9:26 am

Ну по крайней мере то, что этот мир не совпадает с нашим. И США нет, который раз пытаюсь втолковать. Даже если бы было, то получится масло-масляное. И если название города я могу допустить, нарушение не сильное, и возможно он будет, США тут ни к селу ни к городу. Ганзея вместо нее, который раз втолковываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Широ
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Терпение -– великая сила... когда лопнет….
Широ


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-07-31

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyВс Окт 09, 2011 9:46 am

Цитата :
Ганзея вместо нее
Так бы сразу сказал... Блин, русский язык чуть ли не единственный, где одна и та же фраза может быть понята по-разному Х))) Ни в английском, ни в немецком, ни в японском такого дела нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варно
Пытается правильно сыграть мелодию.
Пытается правильно сыграть мелодию.
Варно


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-16

Биографи Широ [Пров. Варно] Empty
СообщениеТема: Re: Биографи Широ [Пров. Варно]   Биографи Широ [Пров. Варно] EmptyВс Окт 09, 2011 10:59 am

Вроде говорил....
Цитата :
Уйууууууу! Сам завыл. Где ты США увидела? Ганзея за нее!!!!

Ну а с Русским ты права. Причем это, по моему, единственный язык, забирающий слова из других и перемалывающий под себя. Ладно, не важно.

Принята.
Зеленые - 50
Милость богов - 5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Биографи Широ [Пров. Варно]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Административный раздел :: Допущенные биографии-
Перейти: